Зеленскому аплодировали каменчане

Опубликовано slavkin - чт, 07/28/2022 - 22:10
футбол

Сегодня в Каменском в честь празднования Дня Государственности Украины состоялся футбольный матч между ветеранами этого вида спорта нашего города.
По традиции, ветераны разбились на 2 команды – правого и левого берега. Перед началом встречи их приветствовал руководитель Управления молодежи и спорта Эдуард Коряк – он поздравил футболистов с праздником и пожелал им хорошей игры.
Матч был интересен сразу несколькими особенностями. Во-первых, впервые за несколько лет на поле вышел Геннадий Пухкаленко – футболист, который в начале 1980-х играл за днепродзержинский и запорожский «Металлург», и теперь решил тряхнуть стариной. Во-вторых, несколько недель назад эти команды уже встречались, тогда «левые» победили со счетом 4:2, и «правые» горели желанием взять реванш.
В первом тайме преимущество было за «левыми», они больше владели мячом и гостили на чужой половине поля, а их «таран» Виталий Сохацкий три раза очень опасно был по воротам – в двух случаях «правых» спас вратарь, в третьем – уже штанга. Первая половина матча закончилась безрезультатно 0:0.
Во втором тайме удача улыбнулась «правым» - их игрок Игорь Зеленский хлестко низом пробил по воротам, вратарь «левых» Андрей Широкий дотянулся до мяча, но спасти свою команду не смог – 1:0 в пользу «правых». Правда, этот счет продержался недолго – «левые» бросились отыгрываться, в одной из атак их нападающего «снесли» в штрафной площадке, судья назначил пенальти. Влад Кульбашный из «левых» пробил точно – 1:1. Матч так и закончился ничьей.

поле
- Всем участникам игры спасибо за зрелищный матч. С удовольствием сообщаю, что на этом соперничество между ветеранами футбола Каменского не закончилось, уже в августе состоятся очередные матчи, - сообщил руководитель Управления молодежи и спорта горсовета, глава городской Федерации футбола Эдуард Коряк.