Спортсмены Днепропетровщины завоевали три медали европейского первенства по тхэквондо ВТФ

Опубликовано elena - ср, 11/25/2020 - 10:47
спортсмены

Спортсмены Днепропетровской области завоевали три награды на 8-м Клубном чемпионате Европы по тхэквондо ВТФ. Копилку региона пополнили две золотые и одна бронзовая медали. Об этом рассказал начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации Александр Пшеничников.

«В хорватском Загребе прошло командное европейское первенство, - отметил Александр Пшеничников. - Всего на чемпионате выступили около 20 представителей Украины. Хороший результат показали воспитанники Днепровской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. Есть две победительницы и бронзовый призер».

«Золото» взяли две Марии - Леонова и Думина. «Бронзу» завоевал Никита Беспятых в весовой категории до 68 кг. Для парня, в отличие от более опытных девушек, международная награда стала первой. Кроме того, спортсмены завоевали дополнительные квоты на участие в основных чемпионатах Европы.

Соревнования 8 Open European Club Championship 2020 проходили в течение четырех дней. Участие в них приняли более 70 спортивных клубов.

Турнир проходил при усиленных карантинных мероприятиях. Участники прошли ПЦР-тестирования. Обязательными были температурный скрининг, защитные маски и дезинфекция.