Днепродзержинский металлургический колледж в лидерах по физподготовке

Опубликовано admin - чт, 10/16/2014 - 08:46
На Днепропетровщине определены победители областного этапа Всеукраинского конкурса среди высших учебных заведений на лучшее состояние физического воспитания и спорта. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации. В номинации «Академии и университеты» победу одержала Днепропетровская государственная финансовая академия. В этом вузе с 1158 студентов - 33 члены сборных команд Украины. На втором месте Приднепровская государственная академия строительства и архитектуры, студенты которой приняли участие в 290 различных соревнованиях. Третье место заняла Национальная металлургическая академия Украины. В этом учебном заведении получили развитие такие виды спорта, как бадминтон, греко-римская борьба, кикбоксинг и другие. В номинации «Колледжи и техникумы» первое место завоевал Днепропетровский транспортно-экономический колледж - двукратный серебряный призер Всеукраинского конкурса - в котором в прошлом учебном году оборудован стрелковый тир, 5 студентов выполнили норматив кандидата и мастера спорта Украины. На втором месте - Днепродзержинский металлургический колледж, студенты которого приняли участие в 85 чемпионатах Украины и области, 100% студентов посещают учебные занятия по предметам «Физическая культура» и «Физическое воспитание». Третье место занял Днепропетровский монтажный техникум, в котором построено футбольное поле с искусственным покрытием и комфортными раздевалками.