Днепродзержинка завоевала "бронзу" на чемпионате мира по боксу

Опубликовано admin - пт, 11/28/2014 - 09:21
С 13 по 25 ноября в южнокорейском городе Чеджу проходил чемпионат мира по боксу среди женщин. В соревнованиях приняли участие 337 спортсменок из 67 стран мира. Украину представляли 9 спортсменок, одна из которых - Анастасия Черноколенко, выпускница средней общеобразовательной школы № 42 города Днепродзержинска. Об этом сообщает пресс-служба горсовета. Воспитанница тренера по боксу КСК «Дзержинка» Ивана Карповича, девушка сейчас учится в Днепропетровском государственном институте физической культуры и спорта. Выступая в весовой категории до 81 кг, Анастасия Черноколенко нокаутировал в 1/8 финала Диану Турянабо из Уганды. Затем в четвертьфинале победила американку Хейди Хенриксен - 3: 0. Но в полуфинале с таким же счетом проиграла Савит из Индии. В результате днепродзержинская спортсменка завоевала бронзу, которая стала единственной медалью сборной Украины на этом чемпионате.