26 мая в 7:10 в службу спасения «101» от работников службы «103» поступило сообщение о необходимости помощи в госпитализации больной женщины по адресу улица Матросова Баглейского района города Днепродзержинск.
	По вызову к указанному адресу оперативно выехали спасатели 8 государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.
	Было установлено, что помощь необходима женщине, которая находилась на пятом этаже в одной из квартир пятиэтажного жилого дома. Как выяснилось, у женщины открылось внутреннее кровотечение, поэтому человек нуждался в немедленной госпитализации в больницу
	Не теряя времени, личный состав подразделения ГСЧС с помощью специальных носилок перенес человека из квартиры в карету «скорой» для дальнейшей госпитализации в больницу.