Администрация Президента России зарегистрировала обращение «Луганской народной республики» к РФ о вводе миротворческих сил на территорию «ЛНР». Об этом сообщается на сайте «ЛНР», пишет «Обозреватель».
Напомним, 22 мая глава «Луганской народной республики» Валерий Болотов обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой ввести «миротворческие войска» на территорию Луганской области.
В тексте объясняется, что решение об обращении принято в связи с тем, что Российская Федерация в лице ее официальных представителей и народа России признала и поддержала проведение незаконного «референдума» о создании «ЛНР».
В обращении Болотов называет армию Украины оккупационной и жалуется, что у его террористов нет «достаточных сил для полного изгнания» военных.