Каменчанка завоевала "серебро" на Чемпионате Европы по карате

Опубликовано ilona - пн, 11/07/2022 - 16:22
5

Закончился 19-й открытый чемпионат Европы, состоявшийся 5-6 ноября в польском городе Мысловице.

Нашу страну и Каменское, в составе Днепропетровской областной федерации, представляли учащиеся Каменской федерации киокушин каратэ Почапская В., Пензякова А., Осипик Я., Кондюк Д. и Парлах И. (тр. Удовицкий). Несмотря на войну в стране, воздушные тревоги и сирены спортсмены прошли большой путь подготовки и достойно выступили на соревнованиях. На татами им пришлось встретиться с каратистами из Венгрии, Молдовы, Германии и Польши. Чемпионат был мощным как по составу, так и по количеству участников, так и по уровню подготовки спортсменов. По результатам соревнований победу одержала Почапская Вероника (она провела 3 боя), которая заняла 2 место в категории Kumite Girls 14-15 years old, +60kg и стала серебряным призером Европы.

Для Кондюк Дарьи, Осипика Ярослава и Парлах Илоны европейские соревнования стали дебютными. Также очень технически выступила в разделе кумите Пензякова Алина. И хотя они не заняли призовые места, но получили опыт и проявили силу воли и духа.