В Каменском выбирали сильнейших стритболистов

Опубликовано ilona - пт, 01/06/2023 - 09:58
еа

Турниром по стритболу среди любительских команд города, который прошел в СК "Прометей", организаторы  "Спорт для всех" начали отсчет своих спортивных мероприятий в Новом 2023 году.

За звание сильнейших команд среди поклонников игры в баскетбол 3х3 в длительной и зрелищной игре соревновались 19 команд-участников (юноши и девушки) в двух возрастных категориях: 13 команд молодежь до 16 лет и 6 команд старше 17 лет.

На турнире присутствовали почетные гости: начальник управления молодежи и спорта Эдуард КОРЯК, директор городского центра "Спорт для всех" Светлана НАВОЛОЧКО, директор СК "Прометей" Анатолий ИВАШИНА, пожелавшие участникам результативной игры и успеха в соревнованиях!

Команды до 16 лет играли по смешанной системе. Финалистами игры стали 4 команды: ИКОЛЯ, ГИДРА, РАКУЗАН и ВСУ, которые в напряженной борьбе показали результаты:
I-команда ИКОЛЯ (ДЮФШ "Надежда": Сокур М., Бикбасаров М., Кудрявцев Д., Сергеенко Ф.)
ІІ-команда РАКУЗАН (Бражник В., Бутнару А., Бутнару Д.)
ІІІ-команда ГИДРА (ДЮФШ "Надежда": Пушкарь Д., Олейник М., Ермаков И., Левчук М.)
Среди представителей возрастной категории 17+, которые за лидерство боролись по круговой системе, победителями и призерами стали:
I-команда "Клюквенный сироп" (Сухопар Ю., Высоцкий О., Авдонин Д.)
II - команда СТРОЯК (Турчин Е., Гладких Е., Шаповал М., Сидорчук Д.)
ІІІ - заняли две команды: КПЛ (Гелетий А., Сидько С., Пикуш Д., Науменко В.) и команда КЛЕНОВЫЙ ЛИСТ (Ромашов К., Черносенко В., Тимошенко А., Шестернов Н.)
Для всех команд участие в турнире стало хорошим опытом и приглашением к следующим соревнованиям.
Победителям и призерам соревнований от КУ "Спорт для всех" вручили медали, дипломы и грамоты, за I место команды получили еще и Кубки.