Политик из Каменского: по Мариуполю есть вопросы

Опубликовано slavkin - вт, 05/17/2022 - 06:41
Куприй

В Украине продолжают активно комментировать ситуацию в Мариуполе и на «Азовстали».
Все громче и громче раздаются голоса, которые критикуют высшее военное командование страны и лично президента Владимира Зеленского. По мнению критиков, в начале войны были бездарно «сданы» россиянам Юг Украины и допущено окружение Мариуполя. Тон в критике задают экс-президент Петр Порошенко и его окружение, впрочем, это – тема отдельной статьи.
А сегодня ночью свои «5 копеек» в критику президента вставил политик из Каменского Виталий Куприй.
«Дай Боже врятуватись героям-захисникам Маріуполя!!!
За повідомленням військового керівництва їх подвиг "допоміг створити оборонні рубежі... Ми отримали критично необхідний час на формування резервів..."
Ні у кого не виникає запитання чому резерви і рубежі не формувалися до початку активної фази війни? Чи це був стратегічний хід заманити ворога без спротиву щоб потім знищити місто і показати світові жахливу картинку, випрошуючі допомогу?
P.S. Мій товариш, лікар із Маріуполя, ледве вирвався із родиною по гуманітарному коридору із оточення. З простріленою машиною. А у перші дні місто не залишав бо вірив що рубежі готові і резерви є», - пишет Куприй в соцсетях.
Кстати, в последние недели в Украине резко нарастает вал критики в адрес Зеленского, и не только в связи с Мариуполем. Но, как мы уже сказали выше, это – тема отдельного исследования…