Помощь

В Каменское придет гуманитарная помощь для переселенцев

Опубликовано slavkin - вс, 08/14/2022 - 12:43

Об этом сообщает мэр Андрей Белоусов.
«Шановні вимушені переселенці 2022 року, які мешкають у Кам’янському! 
Повідомляємо, що благодійна організація World Central Kitchen іспансько-американського шеф-кухаря Хосе Андерса направляє у Кам’янське чергову партію гуманітарної допомоги. 
Талони на отримання продуктових наборів будуть видавати з 15 серпня за адресами: 
- Проспект Свободи, 2/1 
- Проспект Свободи, 36 
Графік роботи: понеділок-вівторок з 10:00 до 17:00, середа – з 10:00 до 14:00 

Кам’янські волонтери доставили на фронт ліки, військове спорядження та продукти для населення

Опубликовано slavkin - пт, 08/12/2022 - 10:45

В четвер, 11 серпня волонтери «ФОНДУ РОЗВИТКУ КАМ’ЯНСЬКОГО» разом з ГО «Всесвітня допомога Україні» відвідали Донецьку область, а також місця дислокації українських військовихна Дніпропетровщині. Про це  повідомляє прес-служба ФРК.
У Першотравенську (Дніпропетровська область) волонтери зустрілись з одним із підрозділів розвідки. Бійцям передали тактичні навушники. Вже на Донеччині завітали до мінометників. Бійці отримали три генератори та продукти харчування для підрозділу.

В Каменском творческие коллективы собирали на нужды ВСУ - фото

Опубликовано slavkin - чт, 08/11/2022 - 20:55

11 августа на площадке возле киноконцертного зала «МИР» прошла благотворительная акция в поддержку Вооруженных Сил Украины. Инициатором выступил отдел культуры департамента по гуманитарным вопросам городского совета.
 На мероприятии собрались мастера прикладного искусства, работники библиотек города, музея истории и Левобережной школы искусств.

Американцы для Каменского

Опубликовано slavkin - чт, 08/11/2022 - 17:36

В Каменское поступила очередная партия гуманитарной помощи из США для украинских военных. Об этом сообщает лидер профсоюза Металлургов Каметстали, волонтер Олег Нагорный.

В Каменском ищут доноров крови

Опубликовано slavkin - чт, 08/11/2022 - 14:59

Днепропетровская областная станция переливания крови Каменского снова ищет доноров, особенно с отрицательным резус-фактором.
"Дуже чекаємо на донорів з негативним резус-фактором. Як завжди, будемо раді кожному донору, з будь-якою кров'ю! Пн-сб з 8:00 до 13:00", - говорится в сообщении.
Адрес: улица Институтская, 6. Справки по телефону: 068 687 8092.

На Днепропетровщине в ЦНАПах ждут принявших у себя переселенцев

Опубликовано slavkin - чт, 08/11/2022 - 12:13

ЦНАПы региона начали принимать заявления по социальной программе «Прихисток». Она для тех, кто разместил у себя переселенцев из зоны боевых действий. Государство компенсирует небезразличным хозяевам часть расходов на коммунальные услуги. Об этом сообщили в областной военной администрации.

Каменчанам предлагают помочь переселенцам собраться в школу

Опубликовано slavkin - чт, 08/11/2022 - 10:14

БФ "Каритас Каменское" объявил о благотворительной акции "Школьный портфельчик".
"Уже через месяц украинские школьники погрузятся в мир новых знаний. Каждый ребенок заслуживает лучших условий обучения. Однако у многих семей из-за трагических событий этого года нет возможности приобрести все необходимые школьные принадлежности.
Предлагаем всем желающим поучаствовать в акции и вместе наполнить школьные рюкзаки детей-переселенцев", - говорится в сообщении.

Каменская «Бджола» - украинским военным

Опубликовано slavkin - чт, 08/11/2022 - 07:54

Активисты ГО «Бджола» помогли воинам ВСУ, сообщили в «Бджоле».
«На прохання військових активісти ГО «Бджола» придбали та передали для потреб військової частини: водонагрівач, інструменти для ремонту техніки, паяльну станцію, тент для вантажного автомобіля та інші необхідні засоби. Разом до Перемоги!», - говорится в сообщении.
 

Польша помогает Каменскому

Опубликовано slavkin - вт, 08/09/2022 - 07:05

Об этом сообщил лидер профсоюза Металлургов Каметстали, волонтер Олег Нагорный.
«Отримали чергову посилку з Познані. Цього разу така необхідна українським військовим тактична «суміш» (начинка посилки – багато тактичних рукавичок та гідраторів) приїхала у місто Кам’янське (Дніпропетровська область) завдяки колективним зусиллям відомої у місті волонтерки Дар’я Демура, польських волонтерів та наших партнерів з організації fundacja Stratpoints, яку очолює генерал-лейтенант Mirosław Różański.