Что такое криптообменник и как он работает

Надіслав: elena , дата: вт, 04/16/2024 - 17:48
крипта

Криптовалюта представляет собой цифровой актив, основанный на блокчейн технологии для обеспечения прозрачности и безопасности операций. Все больше украинских инвесторов и обычных пользователей интернета интересуются ею. Виртуальные деньги можно использовать для оплаты разных услуг или товаров онлайн.
Те, кто работает с криптовалютой, периодически сталкиваются с необходимостью обменять ее. Этот процесс подразумевает конвертацию одного вида денег в другой или получение взамен фиатных средств (долларов, евро и так далее). Это необходимо для инвестирования или ликвидности при покупке.

Принцип работы криптообменника

Этот сервис дает возможность продать одни цифровые деньги и вместо них получить другие. Он является своего рода посредником между двумя держателями, у которых имеется доступный баланс для транзакции. Обмен криптовалюты с помощью платформы Swapen.co осуществляется быстро, операцию можно провести в любой день и время суток.
Такой сервис дает возможность продать и получить средства непосредственно онлайн, в том числе с их переводом на карту или обналичиванием. Скорость и удобство ー главные преимущества обменника. Чтобы провести обмен, необходимо указать сумму, выбрать валюту, а также согласиться с правилами сервиса. На сайте Swapen.co в форме для транзакции есть ссылки на документы ー с ними лучше ознакомиться заранее.
Комиссии меняются оперативно с учетом ситуации на рынке, потому курс всегда актуален. Процесс обмена начинается после получения средств от пользователя, большинство заявок рассматривают и выполняют в течение часа, но возможны задержки из-за непредвиденных обстоятельств. Для связи с сервисом пользователь указывает свой аккаунт в Telegram.

Почему обменники криптовалют так популярны

Цифровые деньги пользуются все большим спросом во многих странах. Они существуют только в виртуальном пространстве и не имеют физического аналога, майнить их может любой желающий. Важный момент ー транзакции с такими средствами не облагаются налогом, так как политика их регулирования пока не продумана.
Преимуществ у криптовалюты достаточно:

  •     конфиденциальность. При работе с такими деньгами пользователь остается полностью анонимным, так как не указывает личные данные;
  •     защищенность. При проведении транзакции персональная информация не передается через интернет, а значит, не будет доступна мошенникам. Можно не опасаться, что эти сведения откроются третьей стороне;
  •     доступность. Пользоваться криптой может любой человек, как и изучать ее. Для перевода средств достаточно завести электронный кошелек, а отслеживать транзакции удобно в личном кабинете на сайте криптообменника;
  •     доступ возможен только для владельца. У пользователя электронного кошелька в распоряжении персональный ключ, неизвестный больше никому. Потому третьи лица не имеют доступа к деньгам;
  •     нет инфляции. Для ее предотвращения используют специальные механизмы. Например, у биткоина поставлено ограничение на максимальное количество монет ー 21 000 000.

Нужно учитывать и некоторые минусы ー с ними придется столкнуться. Так, криптовалюта имеет высокую волатильность, потому ее стоимость может сильно меняться за короткое время, даже в течение дня. Всегда есть риск, что киберпреступники взломают электронный кошелек и получат доступ к виртуальным деньгам. Из-за анонимности их могут использовать в преступных целях.

крипта

Как безопасно провести обмен

Об этом важно подумать до того, как воспользоваться услугами обменника. Самый первый и важный шаг ー переводить средства только через известные платформы с хорошей репутацией. Подтверждением последней станут отзывы на тематических форумах и в социальных сетях, а также мнения криптовалютных сообществ в Сети.
Следующий момент ー двухфакторная аутентификация при выполнении перевода. Удобно, когда она настроена, ведь это дополнительное решение для обеспечения безопасности. Двухэтапную идентификацию используют многие мировые компании, чтобы предотвратить доступ мошенников к личному кабинету и другой важной информации.
Полезный совет ー проверяйте адрес кошелька перед отправкой средств, ведь после выполнения отменить заявку уже невозможно. Если были указаны неправильные данные, об этом необходимо сообщить в поддержку сервиса как можно скорее, и указать верные детали транзакции. Проблемы с зачислением на карту возможны и в том случае, если по ней есть ограничения от банка ー в этом лучше убедиться заранее.
Онлайн-обменники криптовалют удобны и безопасны для держателей цифровых денег. Пользоваться ими можно без проблем и потерь, главное ー выбрать надежный сервис с хорошей репутацией. Не помешает узнать больше о платформе перед тем, как проводить транзакцию с ее помощью, это позволит обезопасить себя от мошенников.