Экс-нардепу из Днепра грозит тюрьма

Надіслав: slavkin , дата: ср, 09/23/2020 - 15:29
Шипко

Бывшему нардепу от «Партии регионов», замдиректору института рака Андрею Шипко предъявили обвинения уже по второму уголовному делу. Днепровский экс-нардеп может провести до восьми лет за решеткой. Об этом сообщает https://dpchas.com.ua/.
Судить нардепа будут из-за происшествия, которое имело место 8 августа этого года. Катер Campion Allante Андрея Шипко на реке Самаре в Новомосковском районе влетел в другое судно. Шесть человек пострадало, но нардеп даже не пытался помочь пострадавшим. У двух женщин была закрытая черепно-мозговая травма, сломаны ребра, челюсть и поврежден позвочник. Даже после аварии нардеп не пытался им помочь и стал зачищать свои страницы в соцсетях от фото, которые свидетельствовали о том, что он находился в тот день на территории Днепропетровской области.
По данным «Днепр Час», который ссылается на источники в прокуратуре, за рулем катера был именно Шипко. Ныне на него открыли уголовное дело по 276 Уголовного кодекса — нарушение правил безопасности движения или эксплуатации водного транспорта, которое повлекло нанесение телесных повреждений средней тяжести. А недавно стало известно о новом деле, в котором Шипко обвиняют в непредоставлении помощи.